17 декабря 2020 Москва Главные новости

Фото: Фотобанк Лори

Четвертый вебинар курса «Навыки будущего для учителя настоящего» состоится 23 декабря, сообщает пресс-служба Академии Минпросвещения России.

Вебинар «Образование в XXI веке: новый мир?» проведет Татьяна Черниговская, российский ученый в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО; заслуженный деятель высшего образования и заслуженный деятель науки РФ.

Курс «Навыки будущего для учителя настоящего» направлен на совершенствование надпрофессиональных компетенций учителей. Обучение проходит в формате вебинар-интервью, что позволяет спикерам и слушателям курса вместе поразмышлять о феномене будущего, образе и навыках будущего, особенностях обучения в цифровую эпоху, а также о профессиональном профиле учителя, актуальном для обучения современного ученика.