9 сентября 2021 Главные новости

15 сентября стартует прием заявок на конкурс «Смотри, это Россия»

Фото: PressFoto

Стартует второй сезон Всероссийского конкурса видеооткрыток  «Смотри, это Россия». Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева. В течение первого сезона в нем приняли участие более 17,5 тысяч участников из всех регионов страны, голосовали за творческие работы более 200 тысяч человек.

Принять участие в нем могут школьники всех возрастов – с 1 по 11 класс, им необходимо создать команду и зарегистрироваться на сайте конкурса. Согласно регламенту команды (по пять участников) делятся на три возрастные категории: младшая (6–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет).

«Конкурс «Смотри, это Россия» – это отличная возможность для школьников всей страны начать путь поиска себя и воплотить свои творческие идеи через знакомство с культурой и историей родного края», –  заявил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для участников будут организованы тематические мастер-классы, имена победителей назовут по итогам голосования.