14 июля 2020 Москва ЕГЭ

Результаты ЕГЭ не ухудшились – Кравцов

Фото: Минпросвещения России

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что по предварительным данным результаты Единого государственного экзамена не ухудшились, информирует пресс-служба Совета Федерации.

Глава Минпросвещения России принял участие в заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

«Первые результаты ЕГЭ показывают, что они не ухудшились», - сказал Сергей Кравцов.

В рамках заседания министр рассказал об успешном российском и зарубежном опыте онлайн-обучения в условиях пандемии. Он отметил, что накопленный опыт должен быть использован для улучшения образовательного процесса. Сергей Кравцов также подчеркнул, что нынешняя ситуация подтвердила ценность очного обучения в школе, работы педагога с детьми в традиционном формате.