26 ноября 2020 Московская область ЕГЭ

Подмосковные школьники участвуют в федеральной апробации перспективных моделей КИМ ЕГЭ

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Подмосковные школьники участвуют в федеральной апробации перспективных моделей контрольных измерительных материалов Единого государственного экзамена, которые разрабатываются для проведения ЕГЭ в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«С 25 ноября по 8 декабря одиннадцатиклассники из восьми муниципалитетов региона получат возможность оценить уровень сложности и новый формат заданий. Ребята из городских округов Балашиха, Жуковский, Люберцы, Одинцовский, Подольск, Раменский, Серпухов и Щелково протестируют новые КИМы по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории, географии и обществознанию. Ребята смогут не только проверить свои знания по предметам, но и ознакомиться с новыми заданиями», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Отмечается, что результаты апробации станут известны участникам не позднее 14 декабря и не будут учитываться для оценки успеваемости обучающихся или для оценки качества образования по учебному предмету.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.