10 октября 2018 Москва Образование

В Москве за 9 месяцев 2018 года за счет внебюджетных средств введено 7 детсадов

Фото: PressFoto

В Москве за девять месяцев 2018 года за счет внебюджетных средств введено семь детских садов, сообщается на официальной странице Департамента градостроительной политики города Москвы в соцсети ВКонтакте.

Кроме того, создано две школы.

«Помимо строительства нового жилья по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина девелоперы заранее просчитывают обеспеченность новоселов объектами образования и дошкольного воспитания и, в случае дефицита, строят необходимые объекты социальной инфраструктуры. Показатель этого года практически в два раза превысил цифру прошлого года. Так, на конец сентября 2018 года за счет внебюджетных источников введено семь ДОУ и две школы, в то время, как за 9 месяцев 2017 года – два ДОУ и три школы соответственно», - сказал руководитель Департамента Сергей Левкин.

По его словам, в общей сложности более 3200 новых мест создано в построенных детских садах и школах.