28 апреля 2003 Образование

Обзор российской прессы за 26 апреля 2003г.

(обзор подготовлен ГНИИ ИТТ "Информика")
Дата: 26.04.2003 Название: НЕИЗВЕСТНЫЕ НОВОСТИ. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Автор: АНАТОЛИЙ ЯРМОЛЮК ИЗ КЕМЕРОВА Издание: ВЕРСТЫ НАГРАДЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ В Кузбассе состоялось подведение итогов традиционного регионального конкурса "Учитель года-2003". В нынешнем году победители также награждены весьма щедро. Например, занявший первое место учитель географии Еланской сельской школы Сергей Фиц получил в дар от кузбасского губернатора новенькую "Волгу", еще девяти победителям были вручены бесплатные турпутевки по странам Европы. Следует сказать, что награды эти кузбасские педагоги вполне заслужили. К примеру, Сергей Фиц является истинным народным учителем. Под его руководством был создан школьный геологический музей, равного которому нет во всем Кузбассе, а один из его учеников открыл недавно на территории области археологический памятник "Верхнепалеолитическая стоянка".