Дошкольники

28 апреля 2020 Москва Дошкольники

В Москве для родителей дошкольников начинаются онлайн-семинары

Фото: pixabay.com

В Москве для родителей дошкольников начинаются онлайн-семинары, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

С 30 апреля их будут проводить специалисты Московского центра качества образования.

«Сегодня, когда дети не посещают дошкольные группы и проводят все свое время дома, родителям открываются новые возможности для взаимодействия со своими детьми и их развития, вовлечения всех членов семьи в совместную деятельность. Для того чтобы этот процесс был эффективным и интересным, познавательным и активным, мы решили запустить серию онлайн-семинаров для родителей, посвященных вопросам развития детей дома», - сообщила начальник отдела Московского центра качества образования Татьяна Никитина.

Семинары будут включать в себя простые практические приемы по адаптации современных гаджетов, цифровых и интерактивных образовательных технологий для развития дошкольников в домашних условиях.

Каждый родитель сможет подобрать доступную методику работы с учетом возможностей и интересов ребенка.