1 февраля 2019 Москва Культура

Фото: РВИО

В Музее Победы 2 февраля пройдет детский исторический квест «Лед и пламя Сталинграда», сообщает Российское военно-историческое общество.

Программа подготовлена к годовщине Победы в Сталинградской битве.

«Ребята смогут примерить на себя роль настоящих разведчиков. Им предстоит собрать из кусочков пазла карту фронтов, «переправиться» через Волгу, подбить вражеские танки, а еще найти и пленить генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса. В финале программы всем участникам в Зале Славы вручат памятную медаль за прохождение квеста», - говорится в сообщении.

Сталинградская битва является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Битва продолжалась с июля 1942 года по февраль 1943 года и коренным образом изменила ход войны. Общие потери сторон в сражении превысили 2 миллиона человек.