13 августа 2018 Республика Бурятия БОФ-2018

Рособрнадзор примет участие в работе Байкальского образовательного форума

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки примет участие в работе Байкальского международного образовательного форума «Качество образования: диалог с обществом», сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что в рамках форума руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет круглый стол по вопросам стратегии развития системы оценки качества образования, примет участие в обсуждении мониторинга личностных результатов образования, встретится с руководством Республики Бурятия.

Мероприятие пройдет с 15 по 17 августа 2018 года в Улан-Удэ.

Основные темы форума: «Преобразование институтов управления в системе образования» и «Развитие инфраструктуры образования: цифровизация, сценарии будущего».

В рамках форума запланировано обсуждение проблем образования на дискуссионных презентационных площадках по следующим направлениям: регионализация, цифровизация, развитие инфраструктуры, качество образования.

Программа форума предусматривает проведение заседаний круглых столов по обсуждению приоритетных направлений развития дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, вопросов воспитания и мониторинга результатов воспитательной деятельности.

Организаторами волонтерского сопровождения Байкальского образовательного форума станут участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Для организации и проведения форума будет привлечено около 100 волонтёров, в число которых войдут представители других регионов.