3 декабря 2018 Москва Обратите внимание

В добровольческом движении участвуют 169 тысяч школьников – Васильева

Фото: PressFoto

В добровольческом движении участвуют 169 тысяч школьников, сообщила министр просвещения России Ольга Васильева.

Об этом она заявила на открытии Международного форума добровольцев.

«169 тысяч школьников участвуют в направлении добровольчества. Наши дети по зову сердца занимаются добрыми делами. Маленький человек, который спешит делать добро, не должен делать его по какому-то обязательству», - заявила Васильева.

Международный форум добровольцев проходит в Москве в павильоне № 69 ВДНХ и является итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России.

В нем принимают участие более 15 тысяч активистов из 100 стран мира.

В рамках мероприятия состоятся сессии и круглые столы с участием федеральных министров, руководителей крупных общественных организаций, представителей бизнес-сообщества, российских звезд, авторов социально значимых инициатив. Участники форума обсудят вопросы международного сотрудничества, взаимодействия волонтеров с органами власти и реализацию тематических направлений в волонтерстве: культурного, медицинского, патриотического, корпоративного и других.

Одной из центральных тем программы второго дня станет школьное волонтерство. Кроме того, на площадке обсудят актуальные вопросы добровольчества в сферах культуры, урбанистики, экологии, поиска пропавших, презентуют результаты социологических исследований в области волонтерства и расскажут о новой организации добровольцев, занимающихся городскими реновациями.