Столетний юбилей школа «Горки» встретит в новом здании

Фото: ТАСС

9 ноября в Правительстве Российской Федерации Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева провела прием граждан. В рамках мероприятия она встретилась с представителями родительского сообщества из подмосковной школы «Горки».

Министр проинформировала участников встречи, что держит данную ситуацию «на личном контроле».

«Что касается обучения детей – на сегодняшний день есть 20 школ, которые их приняли и готовы принять. Более того, вы знаете, что мы предлагали московские варианты по продолжению обучения, кадетские училища и классы. Мы предлагали и предлагаем – это наша обязанность – вместе с Московской областью сделать правильный и качественный подвоз детей. Вы просите увеличение количества рейсов подвоза, мы будем это прорабатывать и делать все, чтобы улучшить качество подвоза. Мы сделаем так, чтобы муниципалитеты работали с вами, мы с ними в постоянном контакте. Вопросы обучения и логистики мы будем решать, как можно быстрее. Я прекрасно понимаю вас, я бы также как родитель переживала. Но в том состоянии, в котором сейчас находятся территория, здание, качество образования – это не разговор, все это не отвечает понятию «современная школа», – отметила Ольга Васильева.

Она подчеркнула, что на месте школы «Горки» не будет построено посторонних зданий и предложила родителям создать инициативную группу и проводить регулярные встречи.

Министр заявила, что школу «Горки» планируется открыть к ее столетию.

«Мы хотим все это привести в порядок, для начала. Осуществить все задуманные нами действия по строительству нового здания. Концептуальный план развития школы у нас уже есть. Давайте конструктивно работать вместе», - резюмировала глава Минпросвещения РФ.